http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 151 страница 180 из 452

151

Поздравляю Всех однополчан 52ОРТБ С НОВЫМ 2008 годом!!!Желаю счастья, здоровья и всего самого прекрастого.

0

152

Здравствуйте уважаемые однополчане ! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья всем , благополучия,любви!!!!
Меня зовут Рожковян Александр. Я из Кривого Рога . Проходил службу  весна 1988-90 управление 52 ортб, рота АСУ,планшетист, ком роты м-р Пигас Николай Анатольевич,комбат п-пк
Демьяненко нач штаба м-р Бабченко. Фамилию старшины роты пока не вспомнил, но просматривая фотоальбом Варфоломеева, неожиданно его узнал на фото.Командование радиороты помню плохо т.к. пересекались не часто, я всю службу просидел на Вершке летал по планшетам - Березка мой  первый планшет потом пошло-поехало по всем ротам.
как раз в период службы был инцендент с Рустом. Помню переполох был конкретный. Приезжал  какой-то член из военного отдела ЦК КПСС. А я был комсоргом смены. Вызвали,спросили,поговорили. Приезжаем после смены в роту - а нас уже комбат встречает, говорит собирайся в отпуск ,командование ПВО армии награждает за то что не мычал овцой. а я и не мычал ,потому что не знал с кем разговариваю. Потом сказали.
Вспомню еще чего буду писать. Всем привет!!!!

0

153

Уважаемые сослуживцы - однополчане!!!!! Поздравляю Вас и Ваших родных и близких с новым 2008 годом!!!!  Успехов - счастья - исполнения всех ваших желаний!!!!!! Игорь Полуляхов

0

154

С наступившим Новым годом, сослуживцы-однополчане! Счастья вам, радости, удачи, друзья! Честь имею - Прокофьев А. К.

0

155

C наступившим Новым Годом и Рождеством!

0

156

БРАТЦЫ ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!! Очень рад встрече! Служил на "ВЕРШКЕ" 1986-1988 радистом (китайцы) как нас называли! фамилий вообще никаких не помню кроме второго комбата,спасибо АЛЕКСАНДРУ КР,еще вспоминаю лейтенанта Федю начмеда мы с ним в командировку в союз ездили,буду рад пообщатся,всем привет!))

0

157

На http://soldatygsvg.fastbb.ru/?1-4-0-000 … 00-0-0#007 прочитал сообщение от vburduja (2 РЛР 52 ОРТБ):
"Служил 1983-1985гг (весна) во взводе "Броня", оператором на П-40. Второй год службы командир отделения, сержант. Первым командиром роты был к-н Оня, первым командиром взвода был ст. л-т Томачинский, потом его сменил к-н Крикунов. Старшина роты - ст пр-к Приходько. Командиры остальных взводов были: Болотин, Зобов, Варфоломеев. Пр-к Старцев командовал "Джигитом"."

Отредактировано RusBear (21-01-2008 10:44:53)

+1

158

RusBear написал(а):

vburduja

В. Бурдюжа?

0

159

batonn написал(а):

В. Бурдюжа?

:pardon: , увы, большего не знаю. Я ему оставил здешние координаты, пригласил зайти.
Узнал на одноклассниках.ру:
Валера Бурдужа
Молдова, Бендеры
Возраст: 43 года

Отредактировано RusBear (28-01-2008 14:53:34)

0

160

Всем Привет! Интересно,никогда бы не подумал,что может быть такой сайт! Отличная идея, да и времена изменились.
Служил 80-81 у Кузнецова(классный мужик,вспоминаю его только с хорошей стороны)к-р взвода управления,потом 3-я рота,потом 1-я
рота,затем командовал 3-ей ротой до замены.

0

161

Всем привет! Случайно забрел на этот форум. Решил написать: Служил я в 52 ОРТБ в Нойтимене 91-92 года в радиороте (рядовой срочник). Ком. роты Пономаренко Юрий ком. взвода был лейт. Нефёдов Евгений Все мои земляки из Ростова н/Д...

0

162

SDA написал(а):

Всем привет! ... Все мои земляки из Ростова н/Д...

Привет сослуживцу. Со мной в 1980-82 во 2 роте служили ребята моего призыва из:
Ростовская обл., М-Курганский р-н, с.Ряженое,
Ростовская обл., Новочеркасск-5
Ростовская обл., г.Пролетарск.
Были ещё ростовчане в батальоне и на точках. А как располагались роты в 1991-92 гг, тогда же, наверное, шли разговоры и о выводе батальона. Напиши поподробнее.

0

163

третья рота какая-то сиротливая,совсем нет л/с. 84-85 замполит - Комиссаров И. , ком.рлв -ст.л-т Биленчук, ком.взвода управления
л-т Недопака А. Прошу модераторов поставить в список л/с.

0

164

Юрий Почекутов написал(а):

третья рота какая-то сиротливая,совсем нет л/с.

Командир,давно пора!

0

165

3-я рота 84-85 начальник ПРВ п-к Божедай

0

166

gansik написал(а):

Дык нужно мОзги в кучу собрать.  :writing:

0

167

Юрий Почекутов написал(а):

Дык нужно мОзги в кучу собрать.

Да это так!  :flag:

0

168

Радист написал(а):

привет! Со мной в Германию в 91-ом из Ростовской обл.  5 боротв улетало примерно 1000 чел. А служилось как: все было зашибись как в пионер лагере за нами офицеры бегали нянчились с нами ни дай Бог что их сразу в Союз а уезжать никто не хотел платили - то уже дойч марками и не мало.... Ну полетать конечно же пришлось но все в разумных приделах (без увечий) ... А вообще по прошествии времени остались только хорошие воспоминания...

0

169

SDA написал(а):

Служил я в 52 ОРТБ в Нойтимене 91-92 года в радиороте

Можешь по подробней!!!! Где радиолокационные роты батальона в это время были?Тоже в Нойтимене или по своим местам ? когда перевели?

Отредактировано gansik (28-02-2008 21:55:49)

0

170

радиолокационные роты батальона в это время были по своим местам. Я был водителем радиостанции на ЗИЛ 131 которая стояла в боксах  и поэтому никуда не выезжал. В роте у нас было 70 чел. из них в батальоне постоянно находилось не больше 30, а остальные ездили на боевое дежурство  (по моему "Вершок" или как то так) Успел я только съездить на учения которые проводились в районе этого самого Вершка (в марте 1992 года) учения длились помое 3 дня моя задача была развернуть радиостанцию и замаскировать и все остальное время поддерживать дизель в рабочем состоянии т.е. перекачивать соляру.

0

171

Ага, значит батальон из Равенсбрюка попросили.Я правильно понял?

Отредактировано gansik (07-03-2008 17:12:47)

0

172

gansik написал(а):

Ага, значит батальон из Равенсбрюка попросили.Я правильно понял?

Ты знаешь я прибыл в батальон примерно 6.06.91г. и прибыл я в Нойтимен и если чесно то не знаю когда именно перевели батальон. Знаю только что перед нами в Нойтимене стоял диверсионно штурмовая бригада. У нас в батальоне остался один сержант из деверсантов... он был старше меня лет на пять но рядом с ним я выглядил мальчиком лет десяти  :D

0

173

В день освобождения Германии -8 мая в Равенсбрюке было настоящее паломничество.Приезжало много бывших узников! Вообще стрнно,приехать в место отсидки.Какое то мазохизское удовольствие. Или,простите,им не так и плохо было?

0

174

gansik написал(а):

Или,простите,им не так и плохо было?

Во время службы я был на экскурсии в Бухенвальде. Осталось тяжелое впечатление. А в 2004 посетил к/л. Маутхаузен. Там погиб Карбышев. На меня это посещение подействовало очень сильно. Я даже пожалел, что поехал туда. Вокруг такая чудесная природа и такой ужас, просто нечеловеческий, содержания людей....
А что толкает бывших узников? Не знаю. Но не прекрасные воспоминания уж точно

0

175

Я думаю слова "Чтоб другие помнили" для них не простой звук.

0

176

Да я был в равенсбрюке на экскурсии. Жуткое впечатление и еще я заметил что иностранцы которые ходили по казармам равенсбрюка пытались побыстрее уйти оказавшись с нами в одной комнате толи потому что мы были в военной форме толи потому что многие из нас не видили иностранцев "в живую"   :crazyfun:

0

177

Привет мужики!!! Со мной начинал службу Василюк Саня из Алма-Аты. В 89-м сдал документы на прапорщика и собственно стал им(рота АСУ). но по моему не надолго. может кто
помнит или знает как сложилась его судьба?

0

178

atlas написал(а):

Вокруг такая чудесная природа и такой ужас, просто нечеловеческий

Когда то в детстве,лет 8 или 9 мне было,к моим родителям приехали друзья и отец вех ровез в Каунас ,в 9 форт.Это крепость постоенная еще до  1й мировой войны.В отечественную немцы сделали там концлагерь.Я досих пор вспоминаю тот ужас который я испытал.С тех пор у меня даже мысли небыло туда поехать

0

179

Кто подскажет где Нойтимен находится или хотя бы как по немецки пишется?

0

180

Neuthymen, 16798 Fürstenberg/Havel, Oberhavel, BB, Германия
Здесь примерно.
А это ещё. maps.google

0



Создать форум. Создать магазин