http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 31 страница 60 из 451

31

Жаль конечно, но я думаю вопрос решим.  Почту посмотри

0

32

сапожник написал(а):

живу клайпеда

gansik написал(а):

В Вильнюсе бываешь?

Со мной в 1981-82 во 2 РЛР служил Юонис Витас П., Литва, Алитуский р-н, п/о Даугай, д.Вежёнис.

0

33

сапожник написал(а):

я служил 87-89 4рота юбар

gansik написал(а):

Я жду из Юбара фоты. Роту кто то купил, сейчас там сторойка начинается,если не началась уже

Мне сверху видно все ...  :D Не ошибся?

Отредактировано RusBear (30-10-2007 11:14:30)

0

34

до 1988 командир 4роты ст лт недопака старшина пр мельник ком радио звода лт отрошка с 1988 ком роты ст лт лабадневский старшина ст пр демидов его жена работала в магазине ком взводов были молодые лт после училищ  радио зайцев рлс мамедов нач 137пр маркорян нач 140 св ерчок непомню нач наклона пр дыман если кого вспомню напишу

0

35

если на фото юбар то непохоже я в гугле смотрел четче как раньше было видно казарму ипозицию даже пвн

0

36

Привет всем. Начинаю выкладывать фотки с 213-й. Первая - ранняя осень 87 г. Рота в размере половины выстроилась для встречи проверяющей комиссии из штаба 2-й ТА.

0

37

Фотка сделана рядом с въездом в расположение (ворота расположены справа, за рамками фотографии). Слева виден угол столовой. Дорога, уходящая направо, ведет на ПУ. Над головами, как нетрудно догадаться,  антена "Дельфина".

0

38

Остальные пока плохо получились. Завтра еще разок отсканю.

0

39

Да,раньше фоты в Гугле были несколько иного вида. Но РусБер немного не в том месте акцентирует внимание. Большое белое пятно,помоему свалка.Рота  левее

Отредактировано gansik (30-10-2007 09:02:39)

0

40

Kmer написал(а):

Остальные пока плохо получились. Завтра еще разок отсканю.

Маловат размерчик, давай с большим разрешаловом. Мы тут поколдуем над ними. Сканируй в цвете - лучше для правки. 300 кБ минимум, чтоб что то вытащить из таких фот.

0

41

gansik написал(а):

Рота  левее

Если так, то через чур хорошо сохранилась территория 4 РЛР (Jubar) по сравнению со 2 РЛР (Perleberg) и 3 РЛР (Ludwigslust, Techentin). Зелени много, проезжая дорога рядом.
Думаю, что моя первая версия более подходящая. Kmer, рассуди.
Что за площадки севернее и северо-восточнее?

Отредактировано RusBear (30-10-2007 10:55:25)

0

42

План части: 5й отдельный гвардейский Демблинско-Померанский полк связи http://www.ravensbruk.narod.ru/plan.htm
Здесь учились молодые радисты 52 ОРТБ 2 ГвТА.
С сайта можно взять полезную информацию, например в разделе "Чайная" - избражение денежных знаков и монет ГДР.
В разделе "Каптерка" тоже много интересного и полезного.

Отредактировано RusBear (30-10-2007 11:07:46)

0

43

Для справки. В 82 я принимал участие в строительстве роты. В 93 был в юбаре.ЗГВ еще существовала,но роту уже вывели. При развертывании роты в 81 году были планы посадить вертушки.Для этой цели построили площадку. Она севернее.То о чем РусБер говорит.Первоначально планировалась в 4 раза больше. Потом разум возобладал. Правда я не помню чтоб там кто-то содился.Внизу клином слева на право расположены ДОС казарма и столовая дальше идет бокс мср. Незнаю как было в 87 но при развертываниирлр для ее охраны расположили мотострелковую роту.Они жили на втором этаже. Позиции рлр строго правее вертолетной площадки.Виден контур ограды. тхорошо виден ПВН-бывшая пожарная ккаланча доставшаяся нам в наследство от немцев и неприносящая ничего кроме вреда как по боевой работе(закрывала вход в коридоры над Берлином)так и в визуальном наблюдении( нблюдатель находился выше цели и цель сливалась с рельефом) Недавно получил письмо от экс-бургомистра Юбара. Где она пишет что роту выкупили и началось строительство

0

44

gansik написал(а):

Но РусБер немного не в том месте акцентирует внимание. Большое белое пятно,помоему свалка.Рота  левее

Свалку убрал, чтобы в заблуждение не вводила.

сапожник написал(а):

было видно казарму ипозицию даже пвн

Теперь ПВН на последнем снимке уже видно.

gansik написал(а):

но при развертываниирлр для ее охраны расположили мотострелковую роту.

Хорошо жили, мы сами себя охраняли, на ночь 4 патрулирующих часовых по периметру ограждения: смена 2 через 2.

Отредактировано RusBear (30-10-2007 11:22:39)

0

45

Да и мы сами охраняли. Это по руководящим документам они нас "охроняли" на самом деле так сами по себе жили. Правда на учениях пытались взаимодействовать

0

46

Мои армейские значки:

Отредактировано RusBear (30-10-2007 13:04:42)

0

47

на последних фото точно 4 рота на площадке вертушки при мне садились прилетал зам ком гсвг а с пвн наблюдали алуэт вдоль границы

0

48

Ок, следующие фотографии в большем разрешении. Это - на плацу позади казармы, та же проверка из штаба 2 танк. армии осенью 1987. Офицер, засунувший левую руку во внутренний карман - командир роты кап. Никонович.

0

49

сапожник написал(а):

прилетал зам ком гсвг а с пвн наблюдали алуэт вдоль границы

И что он там увидел,интересно было бы узнать? Рекорд по подъему был достигнут р-вым Обрываленым.и составил 39 сек. Правда за зря парень бегал. От каланчи пользы было как с козла молока. Даже ТЗК не помогала. Законы физики неумолимы

Отредактировано gansik (31-10-2007 20:22:38)

0

50

gansik написал(а):

От каланчи пользы было как с козла молока.

А у нас разведчик ПВН, который заступал в 5.30, по громкой связи докладывал о подходе к роте из городка 21 МСД наших офицеров и прапорщиков. Самым опасным считался - "Старшина идет в роту!" Вылетали на спортгородок все. Правда однажды старшина (ст.пр-к Курилов) все же нас перехитрил.

0

51

я в сети

0

52

На http://c1.odnoklassniki.ru/ сослуживцы по батальону разных лет:
Другие страны > Германия > Furstenberg Армия: 52ОРТБ - 9
Другие страны > Германия > Ravensbruk  Армия: 34814 - 13
Другие страны > Германия > Perleberg  Армия: 34814 - 6

Отредактировано RusBear (29-11-2007 10:54:12)

0

53

Привет Всем. Служил 84-86 214 пост, радио рота, Ком кап.Бебнев А.. Кто, что знает пишите буду благодарен!

0

54

Так, Белоруссия появилась.
http://s1.imgdb.ru/2007-11/30/214rlp-002-jpg_w7ngrk7b.tmb.jpg
214 пост, а это наш Гансик.

0

55

Илья написал(а):

Привет Всем. Служил 84-86 214 пост, радио рота, Ком кап.Бебнев А.. Кто, что знает пишите буду благодарен!

Оченьрад! Вот только надо уточнть-командира с такой фамилией в 214 небыло. Да и радиорота?Для ориентира -214РЛП-Юбар.

0

56

RusBear написал(а):

На http://c1.odnoklassniki.ru/ сослуживцы по батальону разных лет:
Другие страны > Германия > Furstenberg Армия: 52ОРТБ - 9
Другие страны > Германия > Ravensbruk  Армия: 34814 - 13
Другие страны > Германия > Perleberg  Армия: 34814 - 6

Между нами-пользу приносит!

0

57

gansik написал(а):

Между нами-пользу приносит!

Конечно приносит, я им все приглашение со ссылкой на этот сайт разослал.  :D
Они у меня в одноклассниках в гостях пообъявлялись. :)

0

58

НА ОДНОКЛАССНИКАХ ДАЛ ССЫЛКУ НА НАШ САЙТ 52 ОРТБ ТАМ ЕСТЬ 10 ЧЕЛ

0

59

gansik написал(а):

Оченьрад! Вот только надо уточнть-командира с такой фамилией в 214 небыло. Да и радиорота?Для ориентира -214РЛП-Юбар.

Илья прислал письмо:

Привет всем, служил 84-86  , 214 пост, затем в управлении радио рота, командовал
ротой кап.Бебнев А. затам Миронов А. Кто, что, знает о них напишите. Спасибо.

Понятно?

0

60

Пояснение от Ильи, Сразу 214 РЛП при Климове и Сироштане, а затем "вершок" радио рота при нач. штаба  м.Оня. Ком роты Бебнев, комсорг Убыйконь- может чтото напутал с буквами, но звучала так. Почти при мне, на 214 было с Чигуновым, наезд на голову.

0

Создать форум. Создать магазин