http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 451 страница 452 из 452

451

Иван Гусляков
К Вам на 1 Роту в 1976 прислан пр-к Халаим на ПРВ- 9,  с нашей 3 Роты  Он у меня был начальником расчета, в последние месяцы моей службы, а станций в расчете было 2, ПРВ-11 и ПРВ-9, Я на них обоих работал, а он знал только ПРВ-9. Для него это был неприятный сюрприз. Наверное его на 1-ю и послали, там была ПРВ-9. Этот прапар меня и радиста, в начале моего дембеля, подвел. Интересно, а  пр-к Халаим все же выполнил свое слово  перед радистом или нет . А вот со 2 роты в 1974 году, взамен умершего моего 1 командира роты (во время боевой смены понервничал и  инсульта, а через 10 дней его его стало ), к нам в 3 прислали ст. л-т начальника П-12. Он почти год был командиром нашей роты, операторов РЛС и всех кто был в боевых сменах ценил, а водил порой гонял до 7 пота. Скажу от себя и за себя Он очень был рад моим успехам, больше чем я сам. И когда на 3 поверки я заслужил 1 класс, так он до конца своей службы на 3 роте следил, что бы я знак носил. Еще бы у высотометристов редко бывает  (а мне пришлось стать операторов ПРВ как ПРВ-9 так и ПРВ-11 - тоже редкое явление). К моему сожалению имя и фамилии его не запомнил.  Он был небольшого расточка и очень подвижный, волосы темно русые. А  в конце 1975 года ему на замену пришел командиром ст л-т с Дальнего востока,(его рота была в Еврейской автономной республики , рассказывал какой там климат и как проходила служба  на глазах у "китайских друзей"). Но вот оба к записям в военный билет солдатам относились ХАЛАТНО, так же как и к здоровью подчиненых. Да и БЛАТ и КУМАВСТВО  для ВАС выше реальных дел и заслуг. Что же ВЫ, офицеры, ТАК ОТНОСИЛИСЬ к солдатам? а В 90 годы про последний абзац совсем забыли?

0

452

Schulz написал(а):

Меня виличают Назаренко Слава пишите  кто помнит буду рад .

Привет Слава)

0



Создать форум. Создать магазин