http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

9 июня (суббота) - День ГСВГ, в Москве встреча метро Парк Победы, в 12 часов у Цветочных часов!
Если Вы пользуетесь мобильным устройством, то, если есть такая возможность, при просмотре страниц сайта включите WiFi и отключите передачу данных вашего мобильного оператора, это избавит вас от нечестного редиректа хостера.
Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 361 страница 390 из 451

361

ksergo1 написал(а):

В 86 году Шахов(с Киевской области)уже был майором в должности начштаба батальона в Лейпциге.

Это не наш Шахов,

0

362

Всем Привет !

Некоторые пояснения по 623 рлп (Листаж) - как правильно написал gansik - в 1984 году 214 рлп 52 ОРТБ 2 ГвТА передали в 477 ОРТБ (Карбазит) 40 РТБР (Полотно) и сделали 623 рлп. Командиром роты остался к-н Демидов Владимир Федорович.
В августе 1985 года я прибыл в эту роту на должность командира взвода АСУ (начинали с Воздух-1М, закончили - ПОРИ-2П).
Координаты КП РЛР = широта: 53°10'22.86"С, долгота: 13° 7'17.94"В = (см.фото)
Список офицеров и прапорщиков (1985-87гг) :
Командир роты : 1985г. - к-н Демидов Владимир Федорович
                          1986г. - к-н Микульский Владимир Викторович
                          1987г. - к-н Трубаев Анатолий Владимирович
Замполит : 1985г. - ст.л-т Калнаузов Виктор
                 1987г. - ст.л-т . . . Василий
Ком.взвода АСУ : 1985-88гг. - л-т Рогачев Вячеслав Михайлович
Ком.взвода связи : 1985г. - ст.л-т Шахов Сергей
                              1987г. - л-т Радаев Валера
Техник взв.связи : 1985-88гг. - ст.пр-к Пастажян Карапет Иванович
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т . . . Владимир
Техник, начальник РЛС П-40 - пр-к Шехов Сергей
Техник, начальник ПРВ-16 - пр-к Потапов Владимир
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т . . . Александр
Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к . . . Евгений
Старшина - пр-к Конанчук Степан Степанович
И еще с нами был (1985-90гг.) пр-к Ахроменко Олег - начальник РРС "Циклоида", прикомандированный с бригады связи Гюстров.

0

363

Замполит ст. л-т Калнаузов , не тот ,который на моих фотках?

0

364

Листаж-85 написал(а):

В августе 1985 года я прибыл в эту роту на должность командира взвода АСУ (начинали с Воздух-1М, закончили - ПОРИ-2П).

Я уволился в октябре 85 "Воздух-1м'' это возле пункт управления.А Шахова звали Генадий

0

365

Шнапс написал(а):

Подпись автора51 ОРТБ(ДРЕЗДЕН) 81-83

А фотки то где ? :huh:

0

366

seredin.tolik@yandex.ru написал(а):

Я уволился в октябре 85 "Воздух-1м'' это возле пункт управления.А Шахова звали Генадий

Точно ! Шахов Геннадий Сергеевич. А еще ночью вспомнил :
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т Николаев Владимир
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т Белоус Александр

Может ОД КП - gansik внесет новые данные в таблицу по л/с 477 ОРТБ 40 РТБР !?

0

367

Листаж-85 написал(а):

Техник взв.связи : 1985-88гг. - ст.пр-к Пастажян Карапет Иванович

Карпо пришёл на роту по моему в 84 г. был прапорщиком нач.станции 140-ой .На баяне играл обалдеть.

0

368

Листаж-85 написал(а):

И еще с нами был (1985-90гг.) пр-к Ахроменко Олег - начальник РРС "Циклоида", прикомандированный с бригады связи Гюстров.

Точно ,всё не мог вспомнить прикомандированных.но только не с 85 а гораздо раньше ,их РРС стояла за колючкой?

0

369

Листаж-85 дай свои координаты по этому адресу "seredin.tolik@yandex.ru

0

370

Шнапс написал(а):

Подпись автора51 ОРТБ(ДРЕЗДЕН) 81-83

Тот ! И усы у него рыжие были  :cool:

0

371

Я его хорошо помню. Он пришёл где-то в 82-м, с "мослами" в петлицах, и часто называл роту - батареей. Однако занесло его к вам.

0

372

Листаж-85 написал(а):

Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т . . . Александр

до 85 г.ст.л-т Елисеев, потом заменился в Союз. Извините имени не помню.

Отредактировано seredin.tolik@yandex.ru (14-08-2010 15:09:06)

0

373

Листаж-85 написал(а):
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т . . . Александрдо 85 г.ст.л-т Елисеев, потом заменился в Союз. Извините имени не помню.

Уже вспомнил - ст.л-т Белоус Александр из Смоленска

0

374

Листаж-85 написал(а):

Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к . . . Евгений

Знал только пр-ка Зайцева из Беларуссии

0

375

Листаж-85 написал(а):

Координаты КП РЛР = широта: 53°10'22.86"С, долгота: 13° 7'17.94"В =

Просматривал в ГООГЛЕ позицию роты,по моему она немного левее. В Планете Земля,находил позицию точно, даже ту тропу по которой в Штайнфёрд бегали.

0

376

Уважаемые однополчане! Я служил в 52 ОРТБ в качестве начальника продовольственной и вещевой службы с 1972г по начало 1975г.Помню,конечно,и п\п-ка Харламова,м-ра Гаврилова,м-ра Ястребова,пр-ка Козлова Н.Ф.(дядя Коля),пр-к Булгаков (начфин),пр-к Толочко,пр-к Южаков.пр-к Чибисов,Гриша Бозаджи,Серёжа Горбунов,Вано Кочканян,Володя Кузьменко (водитель),пр-к Хмелевской ......Но не могу найти никого на форуме из них или тех,кто о них что-то пишет.Видимо я уже слишком дремуч.И товарищи моего возраста не слишком интересуются Интернетом.Но на форуме я узнал много нового и интересного для себя.Может кто и меня вспомнит?ВСЕМ СПАСИБО.    P.S. А Карасёв Н.Ф.(замполит) и тогда мудаком был. :flag:

Отредактировано Олександр (24-08-2010 15:07:17)

+1

377

Олександр написал(а):

Видимо я уже слишком дремуч.

Здравия желаю т. лейтенант! Представляюсь! Один из дремучих - рядовой Гусляков Иван. Саша я Вас очень хорошо помню и всех перечисленных.
Я также начал службу в 1972 году рядовым в РТМ под руководством Токарского А. Г. Клепал приставки и ремонтировал телевизоры. Возможно, помните.
А с 1974 года сверхсрочником, а позднее прапорщиком до 1979 – заменился.
Помню веселого, находчивого, стройного лейтенанта. Не одну бутылку шнапса мы с Вами выпили, конечно, когда я был уже сверхсрочником. Встречал и ст. лейтенанта Скорика, но уже когда Вы служили в Перлеберге где 1-я рота получала у Вас продукты.

0

378

Знал только пр-ка Зайцева из Беларуссии

Знал ефрейтора Зайцева Евгения из Бобруйска. Служил в РТМ, 52 ОРТБ. Рыжий, в очках.
Возможно это одно и тоже лицо?

Отредактировано Иван Гусляков (26-08-2010 20:01:55)

0

379

Иван Гусляков написал(а):

Знал ефрейтора Зайцева Евгения из Бобруйска.

Возможно,но в 83 без очков и прапорщик.

0

380

Письмо на наш форум
Сухопаров Сергей Г. годы службы 1977- 1979 весна вч-34814 взвод РТМ
e-mail un7th@mail.ru

0

381

Вот это подарок мне сделала на Новый год супруга А.Евдокимова - Ирина Дулимова!!! Сообщила адрес сайта нашего ортб. Я - Рябинов Евгений Анатольевич, был начальником связи батальона с октября 1983 года по октябрь 1986 года. Пришел и ушел ст.лейтенантом. Сменил И.Полуляхова, который ушел на радиороту, меня сменил А.Бебнев. Прочитал все страницы, вспомнил офицерскую молодость. Много знакомых фамилий. Немного о себе. Заменился в Тирасполь. 3 года - пом.нач.связи дивизии, затем перевели в опс на должность зам.нач.ПУС по вооружению. В 1991 году поступил в академию связи, после окончания  - пехал в родное Ульяновское ВВИУС, где начал служить в должности преподавателя, закончил - начальником кафедры ТОС и АСУ, в связи с ликвидацией - уволился полковником в запас. Проживаю в Ульяновске. В список личного состава прошу сделать изменения: подполковник Марьин Джан Васильевич; майор Попов Алексей Николаевич; майор Утешев Владимир...; капитан Фадеев Сергей Николаевич; ст.л-т Бородин Валерий...; ст.л-т Трусов Михаил...; ст.л-т Убыйконь Игорь...; ст.л-т Миронов Александр..., после Бебнева А. был командиром радиороты, с 1986 года; ст.л-т Куренков Сергей...; прапорщик Дегтярь Николай... Пока то, что вспомнил. Да, печальная новость - начфина ПРОДАНА Александра уже нет в живых. Его жена - Галина, есть в одноклассниках.
Всех однополчан - с Новым годом! Здоровья, успехов.

0

382

Что-то ветка заглохла. Что еще вспомнил в список л/с:  ОНЯ Леонид Васильевич; УТЕШЕВ Владимир Алексеевич; АБРАМОВ Юрий Алексеевич; ст.л-т ПАНТЕЛЕЕВ Александр Николаевич; к-н БЕБНЕВ Александр...; ЖАБКО Николай...; ст.л-т РА(О)ДИОНОВ Александр...; был еще ком.радиовзвода СЕМОЧКИН Олег...  Народ, вы где все?

0

383

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!ОСТАЛЬНОЕ КУПИМ!!

0

384

ОЛЕГ СЕМОЧКИН в МАЙЛЕ РУ у меня в друзьях!БЕБНЕВА В ОДНОКЛАССНИКАХ нашел,МИРОНОВА,ДЕГТЯРЕВА,ЛЕВИЦКОГО АЛЕКСАНДРА -ком взвода,на днях нашелся пр-к МАРУЩЕНКО АНАТОЛИЙ Р-140 радиорота!

0

385

нашелся ЗВЯГИН АНДРЕЙ -рядовой -радиорота, кстати!!! Андрей  пару месяцев назад был в РАВЕНСБРЮКЕ, все заснял на видео и ВЫЛОЖИЛ В  ЮТУБЕ!!!!РАВЕНСБРЮК часть1-9!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!! Но лучше перед просмотром соточку принять...

0

386

нашелся БУРМИСТРОВ РОМАН -замполит радиороты!!!!!
НАШЕЛСЯ ПР_К СЕРГИЕНКО ВОЛОДЯ -радиорота, многие кого я сумел убедить находятся на моей страничке в МАЙЛЕ В СООБЩЕСТВЕ 52 ОРТБ    вч пп 34814-рекомендую!!! может кого там найдете,пригласил так же всех сюда,но увы...

0

387

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ    ПРОДАНУ  АЛЕКСАНДРУ,ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ...

0

388

Саша СОПКО, а меня ты помнишь? Я заменился в октябре 1986 года, тебя, как телефониста КОРАНА помню. А Бородина Валеру?

0

389

КОНЕЧНО ,помню!Женя,если не против на ;ты;...Когда  Оня разбивал телефонные трубки ,потому что злой был  из-за плохой слышимости,а у нас  шнуропары  на 194 старые были,он разьяренный забегал на КОРАН,мы убегали отнего за ШНУР..., раз даже меня в 86-м посадил  на  губу,не дозвонился из дому на  КОРАН,тоже кстати из-за этого,потому что блинкера не всегда  отпадали...потом ,когда ты заменился,я принимал разные радиостанции ,аппаратные  и везде в формулярах стояла твоя подпись ,а где ее не было по какой то причине ,то я ее скажу по секрету подделывал...

0

390

БОРОДИН-нач прод?Фамилия вроде знакомая..

0

Создать форум. Создать магазин