http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 361 страница 390 из 452

361

ksergo1 написал(а):

В 86 году Шахов(с Киевской области)уже был майором в должности начштаба батальона в Лейпциге.

Это не наш Шахов,

0

362

Всем Привет !

Некоторые пояснения по 623 рлп (Листаж) - как правильно написал gansik - в 1984 году 214 рлп 52 ОРТБ 2 ГвТА передали в 477 ОРТБ (Карбазит) 40 РТБР (Полотно) и сделали 623 рлп. Командиром роты остался к-н Демидов Владимир Федорович.
В августе 1985 года я прибыл в эту роту на должность командира взвода АСУ (начинали с Воздух-1М, закончили - ПОРИ-2П).
Координаты КП РЛР = широта: 53°10'22.86"С, долгота: 13° 7'17.94"В = (см.фото)
Список офицеров и прапорщиков (1985-87гг) :
Командир роты : 1985г. - к-н Демидов Владимир Федорович
                          1986г. - к-н Микульский Владимир Викторович
                          1987г. - к-н Трубаев Анатолий Владимирович
Замполит : 1985г. - ст.л-т Калнаузов Виктор
                 1987г. - ст.л-т . . . Василий
Ком.взвода АСУ : 1985-88гг. - л-т Рогачев Вячеслав Михайлович
Ком.взвода связи : 1985г. - ст.л-т Шахов Сергей
                              1987г. - л-т Радаев Валера
Техник взв.связи : 1985-88гг. - ст.пр-к Пастажян Карапет Иванович
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т . . . Владимир
Техник, начальник РЛС П-40 - пр-к Шехов Сергей
Техник, начальник ПРВ-16 - пр-к Потапов Владимир
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т . . . Александр
Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к . . . Евгений
Старшина - пр-к Конанчук Степан Степанович
И еще с нами был (1985-90гг.) пр-к Ахроменко Олег - начальник РРС "Циклоида", прикомандированный с бригады связи Гюстров.

0

363

Замполит ст. л-т Калнаузов , не тот ,который на моих фотках?

0

364

Листаж-85 написал(а):

В августе 1985 года я прибыл в эту роту на должность командира взвода АСУ (начинали с Воздух-1М, закончили - ПОРИ-2П).

Я уволился в октябре 85 "Воздух-1м'' это возле пункт управления.А Шахова звали Генадий

0

365

Шнапс написал(а):

Замполит ст. л-т Калнаузов , не тот ,который на моих фотках?
Подпись автора51 ОРТБ(ДРЕЗДЕН) 81-83

А фотки то где ? :huh:

0

366

seredin.tolik@yandex.ru написал(а):

Я уволился в октябре 85 "Воздух-1м'' это возле пункт управления.А Шахова звали Генадий

Точно ! Шахов Геннадий Сергеевич. А еще ночью вспомнил :
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т Николаев Владимир
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т Белоус Александр

Может ОД КП - gansik внесет новые данные в таблицу по л/с 477 ОРТБ 40 РТБР !?

0

367

Листаж-85 написал(а):

Техник взв.связи : 1985-88гг. - ст.пр-к Пастажян Карапет Иванович

Карпо пришёл на роту по моему в 84 г. был прапорщиком нач.станции 140-ой .На баяне играл обалдеть.

0

368

Листаж-85 написал(а):

И еще с нами был (1985-90гг.) пр-к Ахроменко Олег - начальник РРС "Циклоида", прикомандированный с бригады связи Гюстров.

Точно ,всё не мог вспомнить прикомандированных.но только не с 85 а гораздо раньше ,их РРС стояла за колючкой?

0

369

Листаж-85 дай свои координаты по этому адресу "seredin.tolik@yandex.ru

0

370

Шнапс написал(а):

Замполит ст. л-т Калнаузов , не тот ,который на моих фотках?
Подпись автора51 ОРТБ(ДРЕЗДЕН) 81-83

Тот ! И усы у него рыжие были  :cool:

0

371

Я его хорошо помню. Он пришёл где-то в 82-м, с "мослами" в петлицах, и часто называл роту - батареей. Однако занесло его к вам.

0

372

Листаж-85 написал(а):

Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т . . . Александр

до 85 г.ст.л-т Елисеев, потом заменился в Союз. Извините имени не помню.

Отредактировано seredin.tolik@yandex.ru (14-08-2010 15:09:06)

0

373

seredin.tolik@yandex.ru написал(а):

Листаж-85 написал(а):
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т . . . Александрдо 85 г.ст.л-т Елисеев, потом заменился в Союз. Извините имени не помню.

Уже вспомнил - ст.л-т Белоус Александр из Смоленска

0

374

Листаж-85 написал(а):

Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к . . . Евгений

Знал только пр-ка Зайцева из Беларуссии

0

375

Листаж-85 написал(а):

Координаты КП РЛР = широта: 53°10'22.86"С, долгота: 13° 7'17.94"В =

Просматривал в ГООГЛЕ позицию роты,по моему она немного левее. В Планете Земля,находил позицию точно, даже ту тропу по которой в Штайнфёрд бегали.

0

376

Уважаемые однополчане! Я служил в 52 ОРТБ в качестве начальника продовольственной и вещевой службы с 1972г по начало 1975г.Помню,конечно,и п\п-ка Харламова,м-ра Гаврилова,м-ра Ястребова,пр-ка Козлова Н.Ф.(дядя Коля),пр-к Булгаков (начфин),пр-к Толочко,пр-к Южаков.пр-к Чибисов,Гриша Бозаджи,Серёжа Горбунов,Вано Кочканян,Володя Кузьменко (водитель),пр-к Хмелевской ......Но не могу найти никого на форуме из них или тех,кто о них что-то пишет.Видимо я уже слишком дремуч.И товарищи моего возраста не слишком интересуются Интернетом.Но на форуме я узнал много нового и интересного для себя.Может кто и меня вспомнит?ВСЕМ СПАСИБО.    P.S. А Карасёв Н.Ф.(замполит) и тогда мудаком был. :flag:

Отредактировано Олександр (24-08-2010 15:07:17)

+1

377

Олександр написал(а):

Видимо я уже слишком дремуч.

Здравия желаю т. лейтенант! Представляюсь! Один из дремучих - рядовой Гусляков Иван. Саша я Вас очень хорошо помню и всех перечисленных.
Я также начал службу в 1972 году рядовым в РТМ под руководством Токарского А. Г. Клепал приставки и ремонтировал телевизоры. Возможно, помните.
А с 1974 года сверхсрочником, а позднее прапорщиком до 1979 – заменился.
Помню веселого, находчивого, стройного лейтенанта. Не одну бутылку шнапса мы с Вами выпили, конечно, когда я был уже сверхсрочником. Встречал и ст. лейтенанта Скорика, но уже когда Вы служили в Перлеберге где 1-я рота получала у Вас продукты.

0

378

seredin.tolik@yandex.ru написал(а):

Знал только пр-ка Зайцева из Беларуссии

Знал ефрейтора Зайцева Евгения из Бобруйска. Служил в РТМ, 52 ОРТБ. Рыжий, в очках.
Возможно это одно и тоже лицо?

Отредактировано Иван Гусляков (26-08-2010 20:01:55)

0

379

Иван Гусляков написал(а):

Знал ефрейтора Зайцева Евгения из Бобруйска.

Возможно,но в 83 без очков и прапорщик.

0

380

Письмо на наш форум
Сухопаров Сергей Г. годы службы 1977- 1979 весна вч-34814 взвод РТМ
e-mail un7th@mail.ru

0

381

Вот это подарок мне сделала на Новый год супруга А.Евдокимова - Ирина Дулимова!!! Сообщила адрес сайта нашего ортб. Я - Рябинов Евгений Анатольевич, был начальником связи батальона с октября 1983 года по октябрь 1986 года. Пришел и ушел ст.лейтенантом. Сменил И.Полуляхова, который ушел на радиороту, меня сменил А.Бебнев. Прочитал все страницы, вспомнил офицерскую молодость. Много знакомых фамилий. Немного о себе. Заменился в Тирасполь. 3 года - пом.нач.связи дивизии, затем перевели в опс на должность зам.нач.ПУС по вооружению. В 1991 году поступил в академию связи, после окончания  - пехал в родное Ульяновское ВВИУС, где начал служить в должности преподавателя, закончил - начальником кафедры ТОС и АСУ, в связи с ликвидацией - уволился полковником в запас. Проживаю в Ульяновске. В список личного состава прошу сделать изменения: подполковник Марьин Джан Васильевич; майор Попов Алексей Николаевич; майор Утешев Владимир...; капитан Фадеев Сергей Николаевич; ст.л-т Бородин Валерий...; ст.л-т Трусов Михаил...; ст.л-т Убыйконь Игорь...; ст.л-т Миронов Александр..., после Бебнева А. был командиром радиороты, с 1986 года; ст.л-т Куренков Сергей...; прапорщик Дегтярь Николай... Пока то, что вспомнил. Да, печальная новость - начфина ПРОДАНА Александра уже нет в живых. Его жена - Галина, есть в одноклассниках.
Всех однополчан - с Новым годом! Здоровья, успехов.

0

382

Что-то ветка заглохла. Что еще вспомнил в список л/с:  ОНЯ Леонид Васильевич; УТЕШЕВ Владимир Алексеевич; АБРАМОВ Юрий Алексеевич; ст.л-т ПАНТЕЛЕЕВ Александр Николаевич; к-н БЕБНЕВ Александр...; ЖАБКО Николай...; ст.л-т РА(О)ДИОНОВ Александр...; был еще ком.радиовзвода СЕМОЧКИН Олег...  Народ, вы где все?

0

383

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!ОСТАЛЬНОЕ КУПИМ!!

0

384

ОЛЕГ СЕМОЧКИН в МАЙЛЕ РУ у меня в друзьях!БЕБНЕВА В ОДНОКЛАССНИКАХ нашел,МИРОНОВА,ДЕГТЯРЕВА,ЛЕВИЦКОГО АЛЕКСАНДРА -ком взвода,на днях нашелся пр-к МАРУЩЕНКО АНАТОЛИЙ Р-140 радиорота!

0

385

нашелся ЗВЯГИН АНДРЕЙ -рядовой -радиорота, кстати!!! Андрей  пару месяцев назад был в РАВЕНСБРЮКЕ, все заснял на видео и ВЫЛОЖИЛ В  ЮТУБЕ!!!!РАВЕНСБРЮК часть1-9!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!! Но лучше перед просмотром соточку принять...

0

386

нашелся БУРМИСТРОВ РОМАН -замполит радиороты!!!!!
НАШЕЛСЯ ПР_К СЕРГИЕНКО ВОЛОДЯ -радиорота, многие кого я сумел убедить находятся на моей страничке в МАЙЛЕ В СООБЩЕСТВЕ 52 ОРТБ    вч пп 34814-рекомендую!!! может кого там найдете,пригласил так же всех сюда,но увы...

0

387

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ    ПРОДАНУ  АЛЕКСАНДРУ,ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ...

0

388

Саша СОПКО, а меня ты помнишь? Я заменился в октябре 1986 года, тебя, как телефониста КОРАНА помню. А Бородина Валеру?

0

389

КОНЕЧНО ,помню!Женя,если не против на ;ты;...Когда  Оня разбивал телефонные трубки ,потому что злой был  из-за плохой слышимости,а у нас  шнуропары  на 194 старые были,он разьяренный забегал на КОРАН,мы убегали отнего за ШНУР..., раз даже меня в 86-м посадил  на  губу,не дозвонился из дому на  КОРАН,тоже кстати из-за этого,потому что блинкера не всегда  отпадали...потом ,когда ты заменился,я принимал разные радиостанции ,аппаратные  и везде в формулярах стояла твоя подпись ,а где ее не было по какой то причине ,то я ее скажу по секрету подделывал...

0

390

БОРОДИН-нач прод?Фамилия вроде знакомая..

0



Создать форум. Создать магазин