http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 271 страница 300 из 452

271

52 ортб       

1970    211РЛП    Притцвальк    Жарок
    212РЛП    Варте    Полтавка
    213РЛП    Пазевальк    Ритуальный

1971    211РЛП    Зальцведель    Полтавка
    212РЛП    Притцвальк к    Жарок
    213РЛП    Пазевальк    Ритуальный

1976 или 1977    211РЛП    Зальцведель    Полтавка
    212РЛП    Перлеберг    Жарок
    213РЛП    Пазевальк    Ритуальный

1979    211РЛП    Зальцведель    Полтавка
    212РЛП    Перлеберг    Жарок
    213РЛП    Людвигслуст    Ольшаник

начало 80х годов    211РЛП    Зальцведель    Полтавка
    212РЛП    Перлеберг    Жарок
    213РЛП    Людвигслуст    Ольшаник
    214РЛП    Фюрстенберг    Листаж

1984    211РЛП    Зальцведель    Полтавка
    212РЛП    Перлеберг    Жарок
    213РЛП    Людвигслуст    Ольшаник
    214РЛП    Юбар    Сапожник

1986-1992    211РЛП    Перлеберг    Жарок
    212РЛП    Зальцведель    Полтавка
    213РЛП    Людвигслуст    Ольшаник
    214РЛП    Юбар    Сапожник

0

272

По командирам  2 роты Перлеберг ,ни разу не видел фамилии  Биленчук , а я при нем в 85 увольнялся.До осени 85 го точно, командиром 2ой роты был В. Биленчук

0

273

Витя Биленчук сменил на Жарке Оню.Он есть в одноклассниках

0

274

Я там его и нашел.Из офицеров еще Варфоломеев.Виталя Шабрин со мной на дембель уходил.

0

275

flat-это Варфоломеев

0

276

canter3 написал(а):

нас в город водил офицер такой не большой с усиками помню в спортивных штанах и белой куртке.

Интересно получилось :blush:

0

277

неужели это был gansik

0

278

canter3 написал(а):

неужели это был gansik

Он самый :D

0

279

Я от тебя второй,а четвертый  по моему Салимов,которого переехал Чугунов

0

280

Тебя помню. Между нами стоит, по моему, Примак  из взвода упр-я.А в первом ряду справа-Чамал,фамилию забыл. Поваром подписался вместо Герасимова.Мне на дежурство "маслы" таскал

0

281

canter3 написал(а):

четвертый  по моему Салимов

Вот не помню. Помню, что пришлось на автобусе плестись на вокзал в Бецендорф  и далее по этапу. Заменялся как поц последний.Бойцы наверное мою замену отпраздновать  решили  :D Хотя веселого мало.

0

282

Да Примак,он вроде на станции на бд ходил.Возле ПВНа какая стояла,помоему высотомер

0

283

Да высотомер. Начальником был прапорщик Мельник.Вроде после Нехорошева старшиной роты стал.Командиром отделения был Расулов. Но Примак по штату был во взводе упр-я. Хотя может я и путаю

0

284

75-77 ОСЕНЬ РАДИОРОТА СТ. Л-Т РЕДЬКО М.М. ком. батальона к-н Ковалев. Старшина роты прапощик Кушнаренко.Однополчане отзовись?

0

285

Служил срочную в.ч п.п 34814 с мая 1991 по ноябрь 1992.Начальник КТУ был ст.л-нт Морозов.Нач.штаба м-ор Макаров.Крупный такой дядька с командным голосом.Перед увольнением кнам в роту пришли два новых л-та.У одного фамилия Козлов была.Второго не помню.Рота несла дежурство на Вершке.Казарма наша была самой последней,около леса.Рядом со спорт городком.Фотографии смотрел.Вроде бы наша часть.У меня в альбоме есть фото.Попробую сюда перебросить.Может кто из сослужив откликнется.

0

286

Кто знает, жив ли майор Мищенко? Как сложилась его судьба?

Отредактировано mir.oe (19-09-2009 21:59:03)

0

287

Зам. командира 52 ортб по вооружению
1977 - 1982 майор Мищенко
смотреть здесь
И искать нужно на этой ветке. Только народ сейчас в отпусках видать.

0

288

mir.oe написал(а):

Спасибо, но хотелось бы знать имя, отчество, возраст этого майора Мищенко. Вдруг это только однофамилец

Вот фото Пятый снимок в верхнем ряду. Озаглавлен "На присяге." Ну и на шестом он вместе с Радистом.

0

289

Сивый(кличка) написал(а):

Служил срочную в.ч п.п 34814 с мая 1991 по ноябрь 1992.Начальник КТУ был ст.л-нт Морозов.Нач.штаба м-ор Макаров.Крупный такой дядька с командным голосом.Перед увольнением кнам в роту пришли два новых л-та.У одного фамилия Козлов была.Второго не помню.Рота несла дежурство на Вершке.Казарма наша была самой последней,около леса.Рядом со спорт городком.Фотографии смотрел.Вроде бы наша часть.У меня в альбоме есть фото.Попробую сюда перебросить.Может кто из сослужив откликнется.

Привет я тоже служил в это же время в радиороте правдо меня комисавали в июле 92. Коммандир роты был капитан Пономаренко Юрий. Второй молодой лейтенант был Евгений Нефедов (командир взвода). Из сослуживцев помню Саша Белецкий (мой корешок) Виталий Ирхин (возил особиста на ГАЗ 66) и еще много кого но вот щас все фамилии из головы повылетали... Кстати Я Симагин Дмитрий Ростов н/Д. А ты кто? Ответь

Отредактировано SDA (20-09-2009 21:55:47)

0

290

gansik написал(а):

flat у Уточни. Это Полтавка?

Однозначно! родные очертания :) как все запущено :(

Отредактировано Nord (17-09-2009 17:12:18)

0

291

Здесь я, здесь. Игорю Комиссарову - Привет, помню тебя  :flag: .
Сегодня сообщение получил, ну дык и зашел.  :cool:

0

292

Добавте в список личного состава управления 52 ортб:   91-94 ком. авторем. взвода ст. пр-к Путь;   94-98 нач. строевой и кадров ст. пр-к Путь;   88-93  пом. нач штаба ст. л-т Дорошук;    90-95 нач штаба п/п-к Макаров;   95-98   нач штаба к-н Ивкин;  92-94 ком. батальона п/п-к Шахиев;   94-98 ком. батальона п/п-к Макаров.
Все подразделения 52 ОРТБ были выведены из Германии в Смоленскую оласть, Кардымовский район, северная часть пгт. Кардымово (возле футбольного поля) в/ч 33861.
19 июня 1998 года 52 ОРТБ перестала существовать. 
Документы батальона были сданы в архив МВО начальником штаба и начальником строевой и кадров. Архив принят по описи №41880С-№41903С архивариусом О. Нерознак. Техника батальона (КТУ, подразделений обеспечения, РЛрот) была сдана в основном в ЗРБр города Ельни, от части в Смоленский военный университет и военкомат.

Отредактировано Put (24-11-2009 22:38:20)

0

293

Привет,народ!Вот случайно забрел к вам,навеяли воспоминания как то.Думаю,может найду сослуживцев,как никак интернет шагнул по бескрайним просторам,Короче о себе.Служил в 52 ОРТБ в,ч пп 34814 с декабря 1990-ноябрь 1992гг.Начал службу в Равенсбрюке,продолжил в Ной-Тимене вроде, многое просто забываешь.Рота КТУ Планшетный взвод.Майора Пигаса помню.Служба была и в батальоне и на вершке.Интересно с (Сивым) пересекался?Вроде соседи по казарме.Кто захочет пообщаться-напишу.  :flag:

0

294

Наверное пересекались,Планшетист.Я старшим смены был уже под дембель.Считывающим был Вован Дроздов.Планшетистов помню.Но не всех.Саня Мокин в моей смене был.

0

295

Сивый(кличка)г

0

296

Привет.Дроздова помню,а у Мокина покупал двухкассетник.Я в другой смене был.Может помнишь,они еще в самоволку ходили частенько?Ты свою фамилию напиши,может вспомню.Кстати,может знаешь,где фотки посмотреть,что сейчас на месте нашей части и Вершка,такие громадные территории,чем их заняли интересно. :flag:

0

297

везет людям с памятью -какие фамилии еслиб форум не читал и номер батальена бы не вспомнил .а тут находки для шпионов .

0

298

Привет, Вадим.Ты где служил?

0

299

У планшетиста фамилия не Клочков случайно?

0

300

Фамилия моя, Шустров.А с Клочковым мы иногда перезваниваемся.Чем это он тебе запомнился?Он вроде ПВНшиком был.Твоя то как фамилия? :flag:

Отредактировано ПЛАНШЕТИСТ (11-02-2010 20:56:10)

0



Создать форум. Создать магазин