http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



46 ортб.

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Кто служил в 1 роте 46-го ортб,позывной гамак?

0

2

В какое время? Посмотри,правильно у нас определено местоположение роты?

0

3

Ландшафт похож. Служил 86-88.

0

4

samarin.v написал(а):

1 роте 46-го ортб

Попроси админов перезаглавить тему на "46 ОРТБ", так сослуживцы быстрее найдутся.

0

5

Спасибо радист за совет.

0

6

Радист написал(а):

роси админов перезаглавить тему на "46 ОРТБ", так сослуживцы быстрее найдутся.

Надо баттона подождать. А вообще то надоВ профиле , в графе Персональный указывать имя и фамилию а в графе обо мне- место и года службы.Попробуй по нику определить кто это.

0

7

samarin.v написал(а):

Ландшафт похож. Служил 86-88.

82-87 с перерывом на 84-86. Начальник П40, П37 и иже с ними. Захаров В.А. Если честно - по фамилии не вспомнил. Может, какие-то события?

0

8

Да, рота правильно размещена, только не осталось там, в отличие от Гебы и Эккера, ничего. Жаль...

0

9

Валерий написал(а):

Если честно - по фамилии не вспомнил.

Валерий, посмотри в его профиле фамилию - может вспомнишь... Я его регистрацию на сайте 412 рлп 46 ортб удалил из-за невозможности идентифицировать. Не понимаю - если хочешь кого-то найти, то зачем так шифроваться?

Отредактировано geba (20-04-2008 10:43:58)

0

10

Ну наконец дело сдвинулось! А то как то странно, как можно кого то найти не имея фамилий.Надо вообще этот пункт сделать обязательным-фамилия и место службы.

0

11

geba написал(а):

Не понимаю - если хочешь кого-то найти, то зачем так шифроваться?

Я так понимаю некоторые шифруются чтоб начальство не вычислило.?!?! Поэтому рука не поднимается делать это обязательным, как и закрыть вход на сайт и форум незарегистрированным. Я думаю поэтму у нас и тропа все-таки не зарастает. Прошу простить за длительное отсутствие - прохожу сборы в армии. Такие вот дела.

0

12

batonn написал(а):

прохожу сборы в армии.

Ой не могу! :D Вадя, в партизаны угодил! :flag:

0

13

Одно время я работал диктором на планшете у немцев. Выезжали из гамака куда-то недалеко. Возможно,кто-то в курсе-что это за нем.часть?

0

14

samarin.v написал(а):

Одно время я работал диктором на планшете у немцев. Выезжали из гамака куда-то недалеко. Возможно,кто-то в курсе-что это за нем.часть?

Ответить на этот вопрос не сложно .Это 514 рлр по немецку будет FuTK-514 Без обид! Это называлось взаимодействие.Все осталось как в те далекие годы. Немцы учили русский, мы к ним ездили! Так и сейчас! У немцев все есть. А мы спрашиваем! У на с на сайте ссылка есть  РТВ ННА ГДР  http://www.nva-futt.de/  пройдись, посмотри.Не хотите вы ребята саит изучать! А надо!!!! ТОгда мнго вопросов отпадет, или решатся с вашей помощью!

0

15

Этот сайт на нем.языке. Может кто-то и бегло читает по-немецки,но я как-то не понимаю вообще. На вашем сайте бываю часто и с интересом просматривая страницы узнаю что-то новое,ну а все мы люди и можем какую-то информацию и пропустил. По поводу того,что немцы учили русс.язык могу сказать одно-может они и учили,но у нас на точке эти ребята ни говорили,ни понимали по-русски.

0

16

наш 621 рлп взаимодействовал с 232 постом ННА ГДР. У них всегда пара бойцов было которые может и не понимали по русски, но цифры выучит были в состоянии. Так они сами Воздух от нас принимали. Мы же гоняли машину,офицера и пару бойцов. Я вот о чем. Надо будет внести на сайте все посты ННА ГДР кто с нами взаимодействовал.

0

17

Никаких цифр по-русски нем.дикторы у нас на роте не знали,это им и не нужно. Смотря на наш планшет они передавали разумеется по-немецки,цифры-они и в африке цифры-смотри и хоть на хинди передавай. Я,мой напарник и старший офицер ездили к немцам и неделями жили у них. Роту у немцев не помню вообще! Зато помню классную столовую и огромный выбор колбасы! Там я увидел,что после 22 Работает бар! Вообще у меня была интересная служба-работал и на броне и на наклоне и диктором. Уволился ст.сержантом,спец. 1 Класса.

0

18

Смотрю карту расписания рлп 46 Ортб-вижу посты 411,412,413,414 И не наблюдаю 5 И 6 Роты. Видимо последнии две роты дежурили не всегда. После вывода,наша 1 Рота-411 Рлп,Одна от батальона осталась и то ее бедную потом узбеки по батареЯм Разогнали.

0

19

samarin.v написал(а):

Смотрю карту расписания рлп 46 Ортб-вижу посты 411,412,413,414 И не наблюдаю 5 И 6 Роты.

А этого момента пожалуйста по подробнее! Дааа.как говорится-чем дальше в лес ,тем толще партизаны!

0

20

У 46 Ортб Было 6 точек-соответственно 6 рот. В гамак часто приезжали водители из 6 роты и все хвалились жизнью. Возможно,что последние две точки являлись резервными постами-поэтому и отсутствуют в расписании.

0

21

Интересно! А где они дислоцировались? При батальоне или были вынесены? Может помнишь позывные 412 и 413?

0

22

Помню только следующие позывные-гамак,бамия и алабад,хапер. Это все точки. Все 6 рот-это точки,вынесенные на просторы границы с зап.германией. Автономные роты,поэтому и называются точками. В мой период службы,86-88,будучи в карантине в батальоне в норе, нам деды рассказывали-на какой точке лучше. Я закончил досааф На оператора рлс И надеялся попасть на точку. Так нам говорили,что дисциплина-это гамак,а демократия-6 рота. Судя по расписанию-в др.батальонах,там тоже работало по 4 роты. Но в 46 бате Стояло 6.

0

23

На территории батальона не было рот рлс, работали только планшетисты. Так где еще две роты ребята? Вот и я пока не знаю,но это пока. И насчет позывных узнаю.

0

24

411-Гамак, 414 как выяснилось -Бамия. Аладар оставим пока в сторонке. А вот Хопер! Вездесущий Хопер! Он как Фигаро! Твою мать! -Хопер,это должен быть Кальтомфельде. Уточни!

0

25

samarin.v написал(а):

Так где еще две роты ребята?

Чтоб я знал!? Говорю-чем дальше в лес,тем толще партизаны!!!Не слышал я про эти роты.Честно признаюсь!

0

26

Слушай Gansik, я начинаю настороженно к себе относится-может мне приснилось насчет 6 рот? В ближайшее время выйду на планшетиста из самого батальона и думаю все встанет на свои места. Кстати,2 рота-это по-моему и есть Алабад. Знаю,что это Геба И от этой позиции хоть что-то осталось,в отличае от Гамака. Еще этот хапер В голове крутится! Эх,спросили бы меня об этом лет 10 Назад! Ничего-всё вспомним! Как-бы мне login Поменять с samarin На Jurnef?

0

27

Ну вот-вспомнил позывной еще одной точки нашего батальона- Перол! И здесь Информация будет позже.

0

28

Jurnef написал(а):

позывной еще одной точки нашего батальона- Перол!

Юра! :huh: скажи честно, я тебя чем то обидел? :tired: ТЕбе Хопра мало :playful: Если серьезно.Перол или Пирол-Это Ной-Вельцов. по Олегу4х4 Ничего не путаешь?

0

29

Jurnef написал(а):

Перол

Это третья рота, Экардсхаузен. На самом деле радиолокационных рот на дежурстве было 4: три на круглосуточном дежурстве или по графику в первом эшелоне, и 414 (Бамия) - во втором, по графику или "на подхвате". В период вывода она перешла на круглосуточное дежурство.  Были еще роты связи, АСУ и управления, хоз. взвод. В Узбекистан вышли все, кроме АСУ. Зашли бы к Чиркову - у него все это есть.

0

30

В 46 ортб было 4 роты: 411- Вахштедт. 412- Геба, 413-Эккардтсхаузен, 414-Гота. Никаких 5 и6 не было, это 100%. При управе в Норе были соответственно управленческие роты, рлр там не было, а на границе 4 поста.
514 рлп ННА - это Крайцебра, на Google можно найти. там даже что-то и сейчас есть. По крайней мере, бывшая позиция просматривается.
Ну а Хопер- это действительно Кальтомфельде, только к 46 ортб касательства нет. Там была рота 1 гв.ТА, потом отдельная рота 45 ртбр.

Отредактировано Валерий (29-04-2008 17:17:53)

0



Создать форум. Создать магазин