http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

477 ортб.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Листаж-85 написал(а):

Сергей Привет ! А ты разве себя не узнаешь ?

Да я вроде пока в своем уме.  И фото вроде я размещал.И коментарий расширенный присутствует. Так,просто,уж очень ситуэйшин захватывает.

0

32

Шнапс написал(а):

А пусть он сам за себя похлопочет, у меня есть ещё его фото. Если надо могу скинуть.
Подпись автора51 ОРТБ(ДРЕЗДЕН) 81-83

Ну если есть, то бросай в тему или перешли на почту !

0

33

gansik написал(а):

Да я вроде пока в своем уме.  И фото вроде я размещал.И коментарий расширенный присутствует. Так,просто,уж очень ситуэйшин захватывает.
Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Что-то подозрительно Витя молчит . . .  :question:

0

34

Для Виктора Калнаузова непосредственно !
Слева на право : л-т Радаев Валера (ком.радиовзвода), ст.л-т Калнаузов Виктор (замполит 623 рлп), л-т Рогачев Вячеслав (ком.взвода АСУ).
г.Фюрстенберг-1986 г., 623 рлп (Листаж) 477 ОРТБ, вход в казарму :
http://uploads.ru/t/e/c/p/ecpKa.jpg

увеличить

0

35

Хочу поздравить Форумчан и Всех кто служил в 477 ортб с праздником 23 февраля ( днем Армии) с пожеланием всем здоров*я, и благополучья. Немогу найти ребят из своего  призова  79-81гг. Если у Гансика есть фото здания в Юбаре пускай скинет, хочу посмотреть мы его начинали только строить в 81м. Виктор Александров (медик).

0

36

Всем привет! Для Листажа! Розыскиваю Калнаузова Виктора, замполита роты Фюстенберг, 477 ортб. Может поможешь!!!
А также всем, проходившим службу в 477 ортб г. Притцвальк, в "Одноклассниках..."  есть Группа нашего батальона. Кого заинтерисует, приходите!!!

Отредактировано Вадим Пономарев (14-03-2012 08:20:42)

0

37

Вадим Привет !

Витя Калнаузов был на нашем форуме год назад, я ему и запрос направлял по поводу его координат, но кроме того, что он в Краснодаре больше инфо нет.  :dontknow:

0

38

Вадим Пономарев написал(а):

Всем привет! Для Листажа! Розыскиваю Калнаузова Виктора, замполита роты Фюстенберг, 477 ортб. Может поможешь!!!
А также всем, проходившим службу в 477 ортб г. Притцвальк, в "Одноклассниках..."  есть Группа нашего батальона. Кого заинтерисует, приходите!!!
Отредактировано Вадим Пономарев (14-03-2012 06:20:42)

Всем привет!
Действительно, в "Одноклассниках" есть такая тема ! Но вот что интересное там пишут наши сослуживцы :
Александр Рыков 22.03.12
Ребята, а почему 623 рлп? Не знаю, как до 10.09.1985-го, а в 1986 и далее - точно: 621 рлп (1 рота) г.Гюстров (Редька); 622 рлп (2 рота) г.Фюрстенберг (Листаж); 623 рлп (3 рота) г.Притцвальк (Карбазит); 624 рлп (4 рота), до марта 1987г. - г.Стендаль, после - г.Нойруппин (Точка). Все боевые приказы писались именно так, в  штате батальона тоже. Кстати, на сайте РТВ ПВО ГСВГ та же самая ошибка. Тов.Радаев, ты же был начальником связи батальона, должен помнить! Всем привет 

Гансик ! А камень-то в твой огород ! :no:

0

39

Листаж-85 написал(а):

Гансик ! А камень-то в твой огород !

Не сказал бы! Не сказал! Об этом я прекрасно осведомлен! Внимательней сайт читать надо 8-)   http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/gruppirovka.htm Группировка на картах и страничках сайта приведена на 1984-1986 гг., как годы наибольшего развития ГСВГ.

0

40

gansik написал(а):

Листаж-85 написал(а):
Гансик ! А камень-то в твой огород !Не сказал бы! Не сказал! Об этом я прекрасно осведомлен! Внимательней сайт читать надо    http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/gruppirovka.htm Группировка на картах и страничках сайта приведена на 1984-1986 гг., как годы наибольшего развития ГСВГ.
Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Еще раз внимательно посмотрел наш сайт (по настоятельной рекомендации Гансика  :glasses: ) и в разделе "Групировка РТВ/40 РТБР/477 ОРТБ http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/podraz … aljion/477 - отмечено синим по голубому, что
- 621 рлп - Притцвальк (Карбазит)
- 622 рлп - Нойрупин (Точка), до 1987г. г.Стендаль
- 623 рлп - Фюрстенберг (Листаж)
- 624 рлп - Гюстров (Редька)
И на карте Дислокации подразделений 40 РТБр http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/maps/40.jpg - такие же обозначения, но они идут в разрез с замечаниями наших боевых товарищей, служивших непосредственно в 477 ОРТБ (Притцвальк) - Александр Рыков (нач.строевой части) и Вадим Пономарев ("комсомолец" Вадим извини я уже забыл как твоя должность называлась).

Если "Точка" - Нойрупин, то на карте указано расположение рлп после 1987 года, а мы все как раз и служиди в этот период в 477 ОРТБ.
Надо личное дело поднять и посмотреть, может что-то и забылось . . . :tomato:

0

41

Ну и? Сказано что 84-86. Остальное ,друзья мои ваш косяк! Только сейчас поступили более менее внятные данные по датам. А если просто для флуда, в разделе литература есть книга Фройнда, там есть данные на 91 год. Сайт нашего немецкого друга Михаэля Гюнтера. Там таже нумерация.Мы же сознательно оставили нумерацию 85 года.О чем и указано в начале раздела группировка.Ну и в догон. Где распологалось упр-е батальона? То что Гюстров стал 621 постом , не значит что управление передислоцировалось туда же.  Я там служил и могу заверить что в 84 году жилья даже на роту  не хватало.А может и перебралось!Кто его знает что там натворили. Мне лично доподлиннон неизвестно.Выясняйте ,пишите. ТОлько приветствуется  :flag: Для этого и существует форум, полевая почта.Мыло наконец. :writing:

0

42

Предлагаю заслушать товарищей Пономарева Вадима м Рыкова Александра !  :nope:

0

43

Листаж-85 написал(а):

Предлагаю заслушать товарищей Пономарева Вадима м Рыкова Александра !

А я о чем!? :dontknow:

0

44

1986-1988 623 рлп карбозид это Притцвальк 3 рлр Командир Демченко. о чем и запись в военном билете . а "точка " в Нойруппин как раз при мне переехала

0

45

old_fox написал(а):

"точка " в Нойруппин как раз при мне переехала

Ну вот, уже ближе к телу как говорил Ги де Мопассан. А в каком году точнее можешь вспомнить? Слава, спасибо тебе что сдвинул эту тему с мертвой точки  :)

0

46

1987 весна или начало лета

0

47

old_fox написал(а):

1987 весна или начало лета

Это ближе к истине.А вообще, хотелось понять замысел всего этого дела? На какой!?А упр-е батальона,тоже в Гюсторв перебралось?Или все же осталось в Притцвальке?

0

48

gansik написал(а):

А упр-е батальона,тоже в Гюсторв перебралось?Или все же осталось в Притцвальке?

В период с лета 1985г. по лето 1990г. управление 477 ОРТБ располагалось в Притцвальке - "железяка" !  :flag:

0

49

до 1988 года 3 рлр , 5 рота асу и рем взвод находились в притцвальке при штабе батальона. в 1988 знамя забрали в витшток и убрали караул

0

50

Скорбная весть.
12 октября 2012 г. ушел из жизни бывший командир 477 ортб Каменский Виктор Александрович. Похороны состоятся во Владимире.
Выражаем искренние соболезнования родным, близким, всем друзьям и товарищам Виктора Александровича.

Администрация сайта.

0

Создать форум. Создать магазин